Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)
Mo 27.03.2017
FC Wagen
FC Tuggen
20:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)
1.FC Einsiedeln9900(21)31:827 
2.FC Linth 049702(7)35:1421 
3.FC Uznach *9702(12)19:921 
4.FC Eschenbach9513(4)31:1316 
5.FC Buttikon9414(4)15:1713 
6.FC Netstal9324(9)7:1411 
7.FC Wagen8215(9)15:237 
8.FC Rüti GL 9216(10)9:197 
9.FC Tuggen8116(4)7:224 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9018(7)8:381 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)
Fr 31.03.2017
FC Langnau a/A
FC Richterswil
20:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)
1.FC Schlieren 8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A7502(17)25:1615 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil7412(8)20:1813 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden8008(5)15:440 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)
Fr 31.03.2017
FC Uitikon
FC Hellas
20:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)
1.FC Red Star ZH 8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Hellas7106(5)5:393 
9.FC Uitikon 7016(12)2:241 
10.FC United ZürichR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)
Fr 31.03.2017
SV Seebach ZH
FC Niederweningen
 
Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)
1.FC Unterstrass b8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH 8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen7421(11)11:614 
4.FC Croatia 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf 8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH7115(5)10:244 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)
Fr 31.03.2017
FC Glattal Dübendorf
FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi
20:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)
1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7313(11)13:1710 
6.FC Glattal Dübendorf7313(39)20:2110 
7.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)
Fr 31.03.2017
FC Wülflingen
SC Post Winterthur
20:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)
1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur8116(3)13:354 
10.FC Wülflingen8017(5)3:301 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)
Fr 24.03.2017
FC Tössfeld b
FC Newborn
20:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)
1.FC Tössfeld b6510(5)14:416 
2.FC Feuerthalen *7511(14)18:1216 
3.FC Newborn7502(11)24:1615 
4.FC Ellikon Marthalen8431(4)20:1215 
5.NK Dinamo Schaffhausen8422(7)35:1814 
6.FC Thayngen 8224(11)17:238 
7.Sporting Club Schaffhausen8215(7)17:267 
8.VFC Neuhausen 908116(8)10:274 
9.FC Neunkirch8017(4)14:311 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 8 (Vorrunde)
1.FC Meilen 8602(10)21:618 
2.FC Wald 8521(5)12:517 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:1216 
4.FC Uster8422(14)19:1014 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:1613 
6.FC Seefeld ZH8314(14)13:2110 
7.FC Gossau 8314(17)17:2010 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:263 
9.FC Sporting 938026(7)9:212 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)
Fr 31.03.2017
FC Linth 04
FC Buttikon
20:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)
1.FC Einsiedeln9900(21)31:827 
2.FC Linth 049702(7)35:1421 
3.FC Uznach *9702(12)19:921 
4.FC Eschenbach9513(4)31:1316 
5.FC Buttikon9414(4)15:1713 
6.FC Netstal9324(9)7:1411 
7.FC Wagen8215(9)15:237 
8.FC Rüti GL 9216(10)9:197 
9.FC Tuggen8116(4)7:224 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9018(7)8:381 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)
Fr 07.04.2017
FC Birmensdorf
FC Wollerau
20:00
 
FC Adliswil
FC Kilchberg-Rüschlikon
20:00
 
FC Wollishofen b
FC Langnau a/A
20:00
 
FC Oberrieden
FC Richterswil
20:15
 
Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)
1.FC Schlieren 8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A7502(17)25:1615 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil7412(8)20:1813 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden8008(5)15:440 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)
Sa 08.04.2017
BC Albisrieden
FC Bosna Zürich
10:00
 
FC Red Star ZH
US Avellino Zurigo
10:00
 
FC Uitikon
NK Hajduk
10:15
 
FC Hard Zürich
FC Hellas
13:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)
1.FC Red Star ZH 8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Hellas7106(5)5:393 
9.FC Uitikon 7016(12)2:241 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)
Fr 07.04.2017
SV Seebach ZH
FC Blue Stars ZH
19:30
 
FC Niederweningen
FC Galatasaray
20:00
 
FC Regensdorf
FC Dielsdorf
20:00
 
FC Croatia
Grasshopper Club Zürich
20:30
 
Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)
1.FC Unterstrass b8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH 8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen7421(11)11:614 
4.FC Croatia 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf 8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH7115(5)10:244 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)
Fr 07.04.2017
FC Dübendorf
FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi
20:00
 
FC Fällanden
FC Altstetten ZH
20:00
 
FC Glattal Dübendorf
FC Bassersdorf
20:00
 
FC Glattbrugg
FC Zürich
20:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)
1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7313(11)13:1710 
6.FC Glattal Dübendorf7313(39)20:2110 
7.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)
Fr 07.04.2017
SC Post Winterthur
FC Tössfeld a
20:00
 
FC Wülflingen
FC Wiesendangen
20:00
 
FC Phönix Seen
FC Oberwinterthur
20:00
 
FC Neftenbach
FC Räterschen
20:15
 
SC Veltheim
FC Seuzach
20:15
 
Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)
1.FC Räterschen9720(6)27:723 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:1020 
3.SC Veltheim9603(5)30:2718 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:1416 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:1414 
6.FC Seuzach 9414(6)25:1413 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:219 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:309 
9.SC Post Winterthur8116(3)13:354 
10.FC Wülflingen8017(5)3:301 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)
Fr 07.04.2017
FC Thayngen
FC Feuerthalen *
19:45
 
Sporting Club Schaffhausen
VFC Neuhausen 90
20:00
 
FC Newborn
FC Ellikon Marthalen
20:00
 
FC Tössfeld b
FC Neunkirch
20:15
 
Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)
1.FC Tössfeld b6510(5)14:416 
2.FC Feuerthalen *7511(14)18:1216 
3.FC Newborn7502(11)24:1615 
4.FC Ellikon Marthalen8431(4)20:1215 
5.NK Dinamo Schaffhausen8422(7)35:1814 
6.FC Thayngen 8224(11)17:238 
7.Sporting Club Schaffhausen8215(7)17:267 
8.VFC Neuhausen 908116(8)10:274 
9.FC Neunkirch8017(4)14:311 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)
Fr 07.04.2017
FC Gossau
FC Meilen
20:00
 
FC Turbenthal
FC Wald
20:00
 
FC Uster
FC Fehraltorf
20:00
 
Sa 08.04.2017
FC Seefeld ZH
FC Männedorf/Oetwil
12:30
 
Mo 10.04.2017
FC Sporting 93
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
20:00
 
Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)
1.FC Meilen 8602(10)21:618 
2.FC Wald 8521(5)12:517 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:1216 
4.FC Uster8422(14)19:1014 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:1613 
6.FC Seefeld ZH8314(14)13:2110 
7.FC Gossau 8314(17)17:2010 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:263 
9.FC Sporting 938026(7)9:212 
10.FC Turbenthal0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48