Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wiedikon ZH a
10:00
 
FC Wollishofen a*
FC Thalwil a
10:15
 
FC Wädenswil a
FC United Zürich a
13:00
 
Mo 29.05.2017
FC Oberrieden a
FC Altstetten ZH a
18:30
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Zürich LetziKids a
SC YF Juventus a
09:00
 
FC Dietikon a
SV Höngg a
10:00
 
FC Blue Stars ZH a
BC Albisrieden a
10:30
 
FC Industrie Turicum a
FC Unterstrass a
10:30
 
FC Urdorf a
SV Seebach ZH a
11:00
 
FC Engstringen a
FC Oetwil-Geroldswil a
12:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Dielsdorf a
FC Bülach a
10:00
 
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Zürich-Affoltern a
10:30
 
FC Embrach a
Grasshopper Club Zürich a
11:00
 
FC Glattbrugg a
FC Effretikon a
11:00
 
FC Kloten a
FC Bassersdorf a
17:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Promotion - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Ellikon Marthalen a
FC Seuzach a
12:00
 
FC Pfäffikon a
FC Schaffhausen a
12:00
 
FC Phönix Seen a
FC Winterthur a
14:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Promotion - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Stäfa a
FC Herrliberg a
09:30
 
FC Witikon a
FC Männedorf a
12:30
 
FC Meilen a
FC Küsnacht a
14:00
 
FC Neumünster a
FC Hinwil a
15:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Horgen c
FC Adliswil a
09:00
 
FC Horgen b
FC Langnau a/A a*
10:00
 
FC Freienbach b
FC Richterswil b
10:00
 
FC Thalwil b
FC Langnau a/A b*
10:30
 
FC Einsiedeln a*
FC Buttikon a
10:45
 
FC Wädenswil b
FC Lachen/Altendorf b
11:30
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Affoltern a/A a
FC Hausen a/A a
10:00
 
FC Red Star ZH b*
SC YF Juventus c
12:30
 
FC Wiedikon ZH b
SC YF Juventus b
16:15
 
FC Wiedikon ZH c
FC Wollishofen b*
16:15
 
Mo 29.05.2017
FC Red Star ZH c*
FC Knonau-Mettmenstetten a
18:30
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Zürich LetziKids b
FC Dietikon b
09:00
 
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
10:00
 
Benfica Clube de Zurique b
BC Albisrieden b
10:30
 
FC Altstetten ZH b
SC YF Juventus d
12:00
 
FC Schlieren b
SC YF Juventus e
12:00
 
Benfica Clube de Zurique a
FC Galatasaray
14:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
SV Höngg c
FC Zürich-Affoltern b
10:00
 
FC Oberglatt a
FC Regensdorf b
10:00
 
SV Rümlang b
FC Glattfelden a
10:30
 
FC Embrach b
FC Bülach c
14:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Winterthur b
FC Stein am Rhein a
10:00
 
FC Tössfeld a
FC Ellikon Marthalen b
10:00
 
FC Wülflingen a
SC Hegi Winterthur a
11:00
 
FC Rafzerfeld a
FC Bülach d
12:30
 
Reiat United a
FC Schaffhausen b
13:30
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Phönix Seen c
FC Brüttisellen-Dietlikon b
09:00
 
FC Phönix Seen b
FC Seuzach b
14:00
 
FC Effretikon b
FC Elgg a*
*
*
N
N = Nullwertung
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Dübendorf b
FC Wallisellen c
09:30
 
FC Russikon a
FC Maur a
11:00
 
FC Zürich-Affoltern c
FC Fällanden b
11:30
 
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Regensdorf d*
12:30
 
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Fehraltorf a
14:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Seefeld ZH b
SC Zollikon b
08:30
 
FC Seefeld ZH c
FC Stäfa c
10:00
 
FC Männedorf b
FC Küsnacht d
10:00
 
FC Stäfa b
FC Witikon b
11:15
 
FC Meilen b
FC Küsnacht c
14:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Rot Weiss Winikon a
FC Schwerzenbach a
09:00
 
FC Uster a
FC Wetzikon b
10:00
 
FC Gossau a
FC Hinwil b
10:30
 
FC Wald a
FC Pfäffikon b
10:30
 
FC Rüti b
FC Mönchaltorf a
13:30
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Wädenswil d
SC Siebnen b
10:00
 
FC Lachen/Altendorf c
FC Horgen d
10:00
 
FC Wädenswil c
FC Feusisberg-Schindellegi a
10:00
 
FC Oberrieden b
FC Horgen e
12:15
 
FC Lachen/Altendorf d
FC Freienbach c
14:00
 
FC Richterswil c
FC Wollerau a
15:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Horgen f
FC Wiedikon ZH e
10:00
 
FC Hausen a/A b
FC Adliswil b
10:00
 
FC Affoltern a/A c
FC Altstetten ZH c
10:00
 
FC Birmensdorf b
FC Wiedikon ZH d
10:30
 
FC Lachen/Altendorf e
BC Albisrieden c
12:00
 
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Birmensdorf a
 
G
G = Nicht gespielt (Gegner)
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Kosova
FC Urdorf c
10:00
 
FC Dietikon c
FC United Zürich b
10:00
 
FC Schlieren c
FC Srbija ZH
12:00
 
FC Blue Stars ZH b
FC Oetwil-Geroldswil c
12:00
 
FC Bosna Zürich
SC Wipkingen ZH b
13:30
 
FC Altstetten ZH d
Centro Lusitano Zurich *
14:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Glattal Dübendorf a
FC Industrie Turicum c
09:30
 
SV Rümlang c
FC Zürich-Affoltern e
10:00
 
FC Glattbrugg b
SV Seebach ZH b
11:00
 
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Dietikon e
12:30
 
FC Regensdorf e
FC Zürich-Affoltern d
13:30
 
FC Kloten d
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
15:15
 
So 28.05.2017
FC Schwamendingen b
FC Unterstrass c
11:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Dielsdorf b
FC Embrach c
10:00
 
FC Rafzerfeld b
FC Glattfelden b
10:00
 
FC Regensdorf g
FC Embrach d
11:30
 
FC Buchs-Dällikon c
FC Effretikon c
13:00
 
Mo 29.05.2017
FC Niederweningen b
FC Oberglatt b
18:30
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Weisslingen a
FC Töss c
11:00
 
FC Oberwinterthur b
FC Räterschen a
11:15
 
FC Phönix Seen d
SC Hettlingen a
11:30
 
FC Wiesendangen d
FC Tössfeld c
12:00
 
FC Tössfeld b
FC Wülflingen b
12:00
 
FC Wiesendangen c
FC Töss b
14:00
 
Mo 29.05.2017
FC Räterschen a
FC Tössfeld b
18:30
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United b
10:00
 
FC Stammheim a
SV Schaffhausen c
10:30
 
Cholfirst United a
FC Schaffhausen d
13:30
 
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a*
14:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Greifensee b
FC Uster c
09:30
 
FC Fehraltorf b
FC Wallisellen f
10:00
 
FC Wallisellen e
FC Brüttisellen-Dietlikon c
10:30
 
FC Wetzikon c
FC Bassersdorf d
11:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Turbenthal a
FC Pfäffikon c
09:30
 
FC Tössfeld d
FC Bassersdorf c
10:00
 
FC Rot Weiss Winikon b
FC Witikon c
10:30
 
FC Embrach e
FC Seuzach e
14:30
 
So 28.05.2017
FC Schwamendingen d
FC Uster b
10:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Seefeld ZH e
SC Zollikon d
08:30
 
FC Seefeld ZH d
FC Küsnacht e
08:30
 
FC Meilen e
FC Stäfa Mädchen f
10:30
 
FC Stäfa d
FC Neumünster b
11:15
 
FC Meilen d
FC Männedorf c
12:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Stäfa e
FC Wetzikon d
09:30
 
FC Bauma a
FFC Südost Zürich
11:00
 
FC Rüti c
FC Gossau d
12:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Wollishofen d
FC Einsiedeln c*
08:45
 
FC Tuggen b
FC Freienbach d
09:30
 
FC Wettswil-Bonstetten d
FC Affoltern a/A d
10:00
 
FC Kilchberg-Rüschlikon d
SC Siebnen c
10:00
 
FC Wädenswil f
FC Oberrieden c
11:30
 
FC Buttikon b
FC Richterswil d
12:15
 
FC Thalwil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
13:00
 
FC Wollerau b
SC Siebnen d
15:15
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
BC Albisrieden d
FC Adliswil d
10:00
 
FC Wettswil-Bonstetten e
FC Langnau a/A c
10:00
 
US Avellino Zurigo
AC Palermo
10:30
 
FC Urdorf d
FC Oetwil-Geroldswil e
11:00
 
BC Albisrieden e
FC Langnau a/A d
12:00
 
FC Uitikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
15:15
 
So 28.05.2017
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Hakoah ZH
10:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Glattbrugg d
FC Oberglatt c
09:00
 
FC Glattbrugg c
FC Effretikon d
09:00
 
FC Dielsdorf c
FC Wülflingen c
10:00
 
FC Rafzerfeld d
FC Bassersdorf e
10:30
 
FC Kloten e
FC Industrie Turicum d
11:15
 
SC Hettlingen b
FC Glattal Dübendorf b
12:00
 
FC Embrach f
FC Effretikon e
12:30
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Weisslingen b
FC Elgg b
09:00
 
FC Oberwinterthur c
FC Glattfelden c
11:00
 
FC Turbenthal b*
FC Räterschen b
14:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Stein am Rhein b
FC Beringen b
12:00
 
FC Diessenhofen b
VFC Neuhausen 90 b
12:30
 
FC Stammheim b
FC Ramsen *
13:30
 
FC Büsingen b
Cholfirst United b
14:00
 
FC Büsingen a
FC Beringen c
14:00
 
Mo 29.05.2017
FC Ellikon Marthalen d
Reiat United c
18:30
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Seefeld ZH f
FC Herrliberg c
10:00
 
FC Schwerzenbach b
FC Küsnacht f
10:00
 
FC Männedorf f
FC Wallisellen g
10:00
 
FC Zürich-Affoltern f
FC Glattbrugg e
11:30
 
FC Maur c
FC Dübendorf d
11:30
 
FC Fehraltorf c
FC Stäfa g
13:00
 
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)
Sa 27.05.2017
FC Russikon b
FC Wald c
09:00
 
FC Mönchaltorf c
FC Wald d
10:15
 
FC Oetwil am See c
FC Rüti d
12:00
 
FC Bauma b
FC Pfäffikon d
13:00