Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)
1.FC Wädenswil a9810(2)69:525 
2.FC Richterswil a*9801(26)51:1224 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9711(5)46:622 
4.FC Adliswil a*9504(0)36:3315 
5.FC Horgen b9315(5)26:5010 
6.FC Freienbach a9306(7)33:509 
7.FC Lachen/Altendorf b9225(2)26:528 
8.FC Affoltern a/A b*9225(34)25:418 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a9126(0)20:495 
10.FC Wollishofen a9117(12)27:614 
11.FC Altstetten ZH bR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.SV Höngg a*101000(3)59:1030 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:1327 
3.FC Altstetten ZH a10604(9)46:2518 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:3517 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:2915 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:3414 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:2213 
8.FC Industrie Turicum a*10415(4)37:3213 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 10217(9)18:367 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:594 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:770 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)
1.FC Glattbrugg a101000(7)91:430 
2.FC Oberglatt a10811(2)50:324 
3.FC Buchs-Dällikon a*10622(13)65:2120 
4.FC Niederweningen a10523(6)40:1917 
5.SV Rümlang10523(4)45:3216 
6.Team Effretikon/Kempttal b10424(2)27:4614 
7.FC Regensdorf b*10415(6)29:3513 
8.FC Dielsdorf b10325(3)21:4811 
9.FC Wallisellen b10307(19)17:729 
10.FC Bassersdorf b*10109(3)8:603 
11.FC Embrach b100010(1)8:610 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)
1.FC Diessenhofen10910(9)52:1428 
2.FC Weisslingen 10901(3)34:1327 
3.FC Neftenbach 10613(2)35:2219 
4.FC Tössfeld b10604(5)40:2818 
5.SV Schaffhausen b10415(0)19:1813 
6.FC Rafzerfeld a10415(7)34:3413 
7.SC Veltheim b10325(7)26:5411 
8.FC Elgg *10316(6)35:3510 
9.FC Glattbrugg b10316(6)16:3210 
10.Sporting Club Schaffhausen *10307(3)33:509 
11.FC Wülflingen a10109(4)21:453 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)
1.FC Wetzikon a101000(2)134:1030 
2.FC Männedorf a10901(3)56:2527 
3.FC Wald10622(9)27:2520 
4.FC Meilen 10613(1)36:2719 
5.FC Herrliberg b10604(8)34:3618 
6.FC Gossau a10406(4)28:4112 
7.FC Glattal Dübendorf b10325(1)18:4010 
8.FC Küsnacht b10316(3)31:3610 
9.Team Witikon/Seefeld b10217(4)18:597 
10.FC Oetwil am See10127(1)22:664 
11.FC Mönchaltorf10019(5)20:591 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)
1.FC Herrliberg a101000(4)80:2230 
2.FC Fehraltorf10712(2)34:1021 
3.FC Greifensee a*10712(3)63:1721 
4.FC Hinwil a10631(1)46:1020 
5.FC Zürich Frauen C-Talents10514(2)30:2716 
6.FC Egg10505(4)33:2315 
7.FC Zürich-Nord 10316(43)26:5010 
8.FC Schwerzenbach10307(3)27:529 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(4)24:576 
10.FC Glattal Dübendorf a10127(1)15:424 
11.FC Bassersdorf c*10118(3)16:844 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
SC Siebnen a
FC Wädenswil b*
10:30
 
FC Lachen/Altendorf b
FC Richterswil a*
13:00
 
FC Adliswil a*
FC Horgen b
13:15
 
FC Red Star ZH b
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
14:00
 
FC Freienbach a
FC Tuggen
16:00
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Adliswil a*0000(0)0:00 
FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
Benfica Clube de Zurique
FC Wettswil-Bonstetten b
14:00
 
FC Altstetten ZH a
FC Uitikon
14:00
 
FC Dietikon b*
FC United Zürich b
14:00
 
FC Oetwil-Geroldswil a
BC Albisrieden a
14:00
 
FC Affoltern a/A b*
FC Knonau-Mettmenstetten
15:00
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Dietikon b*0000(0)0:00 
FC Uitikon 0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten 0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
FC Neumünster *
FC Zürich Frauen C-Talents
16:15
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
1.FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
FC Neumünster *0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen C-Talents0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a*0000(0)0:00 
FC Zürich-Nord 0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Glattbrugg b
SV Seebach ZH
11:00
 
FC Oberglatt a
FC Buchs-Dällikon a*
13:00
 
FC Dielsdorf b
FC Unterstrass b
13:15
 
FC Regensdorf b*
FC Niederweningen a
14:00
 
SV Rümlang
FC Glattal Dübendorf a
14:00
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
1.FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Oberglatt a0000(0)0:00 
FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a*0000(0)0:00 
SV Seebach ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf a0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Rafzerfeld a
FC Ellikon Marthalen
13:30
 
FC Wülflingen a
Sporting Club Schaffhausen *
13:30
 
SV Schaffhausen b
FC Bassersdorf b*
13:30
 
FC Schaffhausen
FC Neunkirch *
14:30
 
FC Embrach b
FC Neftenbach
15:45
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)
1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b*0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Neunkirch *0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen *0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Phönix Seen b
SC Veltheim b
 
FC Töss
FC Russikon a
10:30
 
Team Effretikon/Kempttal b
FC Tössfeld b
13:30
 
FC Oberwinterthur b
FC Räterschen
14:45
 
FC Turbenthal
FC Weisslingen
15:30
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)
1.FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Weisslingen 0000(0)0:00 
FC Turbenthal0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Russikon a0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Stäfa b
FC Wald
10:30
 
FC Männedorf a
FC Hinwil a
12:00
 
FC Oetwil am See
FC Küsnacht b
13:00
 
FC Gossau a
FC Herrliberg b
14:00
 
Team Witikon/Seefeld b
FC Meilen
15:30
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)
1.FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Meilen 0000(0)0:00 
FC Wald0000(0)0:00 
FC Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Gossau a0000(0)0:00 
FC Stäfa b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Küsnacht b0000(0)0:00 
FC Hinwil a0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Wetzikon b
FC Schwerzenbach
09:15
 
FC Dübendorf
FC Fehraltorf
12:00
 
FC Uster b
FC Egg
13:00
 
FC Volketswil b
FC Fällanden
13:15
 
FC Greifensee a*
FC Pfäffikon a
14:00
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)
1.FC Dübendorf0000(0)0:00 
FC Egg0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Uster b0000(0)0:00 
FC Wetzikon b0000(0)0:00 
FC Greifensee a*0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48