Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)
1.FC Wollishofen a9900(10)68:727 
2.FC Red Star ZH b9711(30)46:1222 
3.FC Einsiedeln a9621(10)39:1520 
4.BC Albisrieden a9504(4)23:2415 
5.FC Wollerau9405(11)27:3112 
6.FC United Zürich b9405(24)33:3712 
7.FC Wädenswil 9234(6)19:359 
8.FC Industrie Turicum *9306(10)20:329 
9.FC Richterswil *9117(1)13:514 
10.FC Adliswil 9018(13)9:531 
11.FC Thalwil R 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.FC Tössfeld10811(6)59:2025 
2.FC Schaffhausen b10802(11)59:1324 
3.FC Wiesendangen a10721(12)40:1622 
4.FC Elgg *10613(2)47:2419 
5.FC Töss a10514(14)36:3015 
6.FC Embrach b10415(17)30:4513 
7.FC Neftenbach 10406(6)32:3512 
8.Reiat United10325(12)21:359 
9.FC Wülflingen10316(13)18:309 
10.SV Schaffhausen b10109(3)22:663 
11.FC Ellikon Marthalen10118(3)18:683 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)
1.FC Meilen 10901(4)89:827 
2.Team Effretikon/Kempttal a10811(6)74:1125 
3.SC Zollikon 10721(5)33:1123 
4.FC Hinwil a10712(1)32:1022 
5.FC Küsnacht 10505(4)28:3515 
6.FC Mönchaltorf10406(9)46:5812 
7.FC Egg *10406(19)24:4912 
8.FC Maur10325(1)23:3911 
9.US Virtus Badolato10307(10)15:469 
10.FC Männedorf b10109(28)16:643 
11.FC Schwerzenbach10109(35)16:653 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)
1.FC Pfäffikon a10820(17)50:1226 
2.SV Seebach ZH a10712(11)52:2822 
3.SC YF Juventus b10712(21)47:2122 
4.FC Gossau10523(5)46:3017 
5.FC Kloten a*10523(18)44:2317 
6.Benfica Clube de Zurique10523(28)23:2217 
7.FC Regensdorf b10415(15)35:3713 
8.FC Wald10244(5)32:3310 
9.FC Fällanden10235(45)34:449 
10.Team Witikon/Seefeld b10109(5)13:463 
11.FC Greifensee *100010(3)7:870 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)
1.FC Embrach a10910(9)41:728 
2.FC Wallisellen a10631(3)49:1121 
3.FC Rafzerfeld a10703(8)71:3521 
4.FC Seuzach a10622(4)48:1120 
5.FC Dielsdorf a10532(20)33:1218 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon10523(4)34:2517 
7.FC Bassersdorf b10406(8)18:3612 
8.FC Glattfelden a10316(10)28:4610 
9.FC Niederweningen10136(4)14:556 
10.FC Glattbrugg b10118(33)9:394 
11.SV Rümlang100010(10)15:830 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)
1.FC Urdorf 10811(13)50:1625 
2.FC Buchs-Dällikon a10712(13)52:2322 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH a10703(24)65:2421 
4.FC Wiedikon ZH a10613(6)37:2619 
5.FC Schwamendingen b10604(16)49:3018 
6.FC Kosova 10424(33)42:4114 
7.FC Zürich-Affoltern 10424(35)36:2914 
8.FC Freienbach10325(15)38:4411 
9.FC Schlieren 10226(15)29:568 
10.FC Uitikon / FC Croatia10217(19)20:547 
11.FC Altstetten ZH100010(30)18:93-3*
*=Punkteabzug:
FC Altstetten ZH -3
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Mi 12.04.2017
 
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Einsiedeln a2200(3)15:16 
2.FC Wollerau3201(2)4:66 
3.BC Albisrieden a2101(0)6:33 
4.FC Birmensdorf 2101(1)10:63 
5.FC Wädenswil 2101(1)7:33 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon2101(1)5:53 
7.FC Richterswil *2101(1)5:83 
8.FC United Zürich b2101(1)4:73 
9.FC Hausen a/A 2101(2)4:73 
10.FC Adliswil 3003(12)0:140 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.FC Oberglatt *3300(0)16:79 
2.FC Red Star ZH b2110(2)7:34 
3.FC Dielsdorf a2110(2)6:24 
4.FC Regensdorf b2101(1)17:53 
5.FC Neumünster2101(1)5:73 
6.FC Glattfelden b2101(1)3:53 
7.SC YF Juventus b2020(6)2:22 
8.SV Seebach ZH a1010(2)1:11 
9.FC Embrach b2011(0)1:171 
10.FC Industrie Turicum *2002(3)4:70 
11.Benfica Clube de Zurique2002(3)1:70 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
1.FC Niederweningen4310(2)20:29 
2.FC Beringen3210(1)15:36 
3.FC Schaffhausen b3120(3)10:64 
4.FC Wülflingen2110(0)4:23 
5.FC Glattfelden a3111(3)8:73 
6.Reiat United4112(2)5:133 
7.FC Neftenbach 3021(2)6:91 
8.SV Schaffhausen b3012(0)3:130 
9.FC Ellikon Marthalen4013(30)2:180 
10.FC Rafzerfeld aR 9090(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
1.FC Brüttisellen-Dietlikon3300(0)14:29 
2.Team Effretikon/Kempttal a3300(2)21:29 
3.FC Schwamendingen b2200(0)13:56 
4.FC Fällanden2200(2)10:26 
5.FC Wallisellen b4202(2)7:136 
6.FC Wiesendangen a3102(3)10:93 
7.Team Witikon/Seefeld b3102(3)6:123 
8.SC Veltheim b2002(0)4:150 
9.FC Elgg *3003(3)3:140 
10.FC Bassersdorf b3003(6)2:160 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)
1.FC Gossau3201(0)14:66 
2.FC Hinwil a3201(0)9:56 
3.FC Fehraltorf3201(1)18:56 
4.FC Maur1100(0)6:23 
5.SC Zollikon 1100(0)2:03 
6.FC Wetzikon b1100(0)2:13 
7.FC Mönchaltorf2101(0)5:83 
8.FC Tösstal2101(2)7:113 
9.FC Küsnacht 1001(5)2:60 
10.FC Stäfa b2002(0)2:120 
11.FC Egg *3003(1)2:130 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)
Do 27.04.2017
FC Freienbach
FC Feusisberg-Schindellegi
20:00
 
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)
1.FC Buttikon-Tuggen2200(2)11:36 
2.FC Wiedikon ZH a2200(2)6:16 
3.FC Freienbach3111(0)8:54 
4.FC Uitikon / FC Croatia2101(1)4:43 
5.FC Feusisberg-Schindellegi3012(0)0:111 
6.FC Wettswil-Bonstetten b2002(3)2:70 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)
Di 11.04.2017
 
Mi 12.04.2017
 
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)
1.FC Buchs-Dällikon a3300(8)14:49 
2.FC Kosova 3210(9)19:77 
3.FC Seuzach a2200(0)8:16 
4.FC Kloten a*2200(1)12:26 
5.FC Wallisellen a3201(1)25:86 
6.FC Volketswil *3111(1)7:94 
7.FC Dietikon b2101(0)6:113 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a2011(1)7:131 
9.FC Schlieren 2011(17)7:141 
10.FC Bülach b2002(2)3:250 
11.FC Zürich-Affoltern 2002(6)4:80 
12.FC Wald4004(2)4:140 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48