Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)
1.FC Steffisburg a101000(1)101:1130 
2.FC Dürrenast b10811(1)93:925 
3.FC Spiez10712(1)74:2722 
4.FC Obersimmental 10523(1)37:4117 
5.SV Kaufdorf 10514(0)43:2416 
6.FC Hünibach10514(0)32:3116 
7.FC Allmendingen10505(1)54:4915 
8.FC Biglen10307(0)24:899 
9.Team Chiesetau b10307(50)23:529 
10.SV Meiringen / Rothorn10109(4)29:1053 
11.FC Wattenwil100010(3)5:770 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.SV Safnern / Büren10820(3)57:825 
2.FC Wabern a10811(1)59:524 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10712(1)40:1421 
4.SC Wohlensee10514(2)47:2215 
5.FC Bolligen10415(1)27:3812 
6.FC Laupen10334(0)22:1811 
7.FC Weissenstein Bern b10316(10)18:499 
8.FC Goldstern b10235(2)19:408 
9.FC Muri-Gümligen b10226(1)23:577 
10.FC Ostermundigen b10019(17)11:720 
11.SC Bümpliz 78 bR 100100(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)
1.FC Langenthal101000(5)77:1830 
2.FC Breitenrain a10811(2)45:2125 
3.SC Münchenbuchsee a10712(4)70:3222 
4.SC Burgdorf10622(0)30:3220 
5.FC Bern b10433(5)46:2915 
6.FC Herzogenbuchsee10415(1)37:2413 
7.FC Schüpfen10325(5)33:2711 
8.FC Walperswil / Täuffelen10316(0)32:4110 
9.FC Utzenstorf a10217(4)27:337 
10.Team Grauholz b10208(2)17:676 
11.SV Lyss b100010(4)14:1040 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)
1.FC Courtételle10901(0)73:1227 
2.SR Delémont a10901(3)108:1527 
3.FC Azzurri Bienne a10901(3)79:1827 
4.FC Bure 10703(11)58:2421 
5.Team Birse 14 b10415(0)30:6513 
6.FC Tavannes/Tramelan 10415(2)32:4013 
7.FC Lengnau10415(22)24:4213 
8.SR Delémont b10406(0)57:4112 
9.FC Bözingen 34 / Mett10118(1)24:474 
10.FC Develier10109(0)7:863 
11.Team Etoile-Aurore10109(4)5:1073 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
SV Kaufdorf
FC Spiez
13:30
 
FC Köniz b
FC Wyler a
14:30
 
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
Team Chiesetau b
16:00
 
FC Hünibach
FC Obersimmental
16:00
 
So 02.04.2017
FC Heimberg
FC Dürrenast b
15:15
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SV Kaufdorf 0000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
FC Hünibach0000(0)0:00 
FC Obersimmental 0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Köniz b0000(0)0:00 
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen0000(0)0:00 
Team Chiesetau b0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
SC Wohlensee
FC Muri-Gümligen b
 
FC Wabern a
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
12:45
 
FC Bolligen
FC Weissenstein Bern b
14:00
 
FC Laupen
FC Bern b
15:00
 
FC Prishtina Bern
FC Breitenrain a
16:00
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.FC Laupen0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:00 
FC Bolligen0000(0)0:00 
FC Rüschegg / Schwarzenburg a0000(0)0:00 
SC Wohlensee0000(0)0:00 
FC Wabern a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Breitenrain a0000(0)0:00 
FC Goldstern b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Prishtina Bern0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
SC Grafenried
SC Burgdorf
 
FC Schüpfen
SC Münchenbuchsee a
 
FC Herzogenbuchsee
Oberemmental 05 a
11:00
 
Team ABO a
FC Walperswil / Täuffelen
13:00
 
FC Diessbach/Dotzigen
FC Utzenstorf a
14:00
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)
1.Team ABO a0000(0)0:00 
FC Walperswil / Täuffelen0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
Oberemmental 05 a0000(0)0:00 
SC Burgdorf0000(0)0:00 
FC Utzenstorf a0000(0)0:00 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:00 
SC Ersigen a0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
Sa 01.04.2017
FC Besa Biel/Bienne
FC Courtelary
14:00
 
FC Val Terbi
FC Bözingen 34 / Mett
14:00
 
Team Birse 14 b
FC Lengnau
14:00
 
SR Delémont b
SR Delémont a
14:00
 
FC Bure
FC Azzurri Bienne a
14:30
 
Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)
1.Team Birse 14 b0000(0)0:00 
FC Bure 0000(0)0:00 
SR Delémont a0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
FC Courtelary0000(0)0:00 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne a0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
FC Val Terbi0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48