FTC

Junioren D/9 (Stärke A - Herbstrunde)
1.FC Mendrisio10910(0)72:1928 
2.GC Biaschesi 110802(0)34:1824 
3.FC Stella Capriasca 110505(0)39:4115 
4.FC Rapid Lugano 110325(0)18:3011 
5.Raggruppamento San Bernardo 110226(0)33:448 
6.Chiasso D110019(0)19:631 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke B - Herbstrunde)
1.AS Breganzona 110811(0)63:1225 
2.LAN Novazzano 200410631(0)38:1821 
3.Insema D10604(0)42:2518 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio 110433(0)24:2814 
5.FC Mendrisio 210109(0)15:573 
6.Chiasso D210118(0)14:563 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke B - Herbstrunde)
1.FC Savosa-Massagno D19810(2)51:1725 
2.AC Taverne 20049702(3)72:2721 
3.RAM 19612(0)41:1919 
4.RAAV 19513(1)46:2516 
5.FC Rapid Lugano 29315(0)26:2410 
6.San Zeno9315(1)27:2810 
7.LAN Novazzano 20059117(1)27:384 
8.Raggruppamento San Bernardo 29009(0)6:1180 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke B - Herbstrunde)
1.Losone Sportiva9810(1)52:1025 
2.Sassariente D19711(2)49:1922 
3.FC Locarno9702(2)60:2321 
4.Team Riviera 19513(0)37:2616 
5.Team Matro Bodio9504(1)30:2515 
6.AC Sementina Raggr. Tre Torri9405(0)22:3012 
7.FC Ascona 19225(0)26:458 
8.Grandinani9135(0)26:556 
9.US Pro Daro 19117(0)18:454 
10.FC Solduno 19018(1)16:581 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke C - Herbstrunde)
1.Basso Ceresio 19720(0)43:623 
2.FC Bioggio 19621(2)47:2020 
3.AC Taverne 20059513(1)31:2316 
4.RAAV 29414(0)23:1913 
5.MG Denti della Vecchia9414(0)26:2413 
6.FC Rapid Lugano 39414(0)28:4613 
7.AS Breganzona 29405(0)29:4912 
8.FC Stabio9234(0)23:239 
9.FC Savosa-Massagno D29216(0)20:277 
10.FC Stella Capriasca 29108(0)10:433 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke C - Herbstrunde)
1.CG Cureglia9801(1)64:2924 
2.Chiasso D femm.9711(0)45:1922 
3.RAM 29612(1)36:1919 
4.Basso Ceresio 29513(0)40:2416 
5.FC Ceresio9513(0)49:3416 
6.ABC9504(0)43:2715 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio 29405(0)37:4212 
8.ACB-D9 20059117(0)18:423 
9.FC Bioggio 29108(2)18:583 
10.FF Lugano 19769018(0)13:690 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke C - Herbstrunde)
1.US Monte Carasso9810(0)56:2025 
2.Team Allievi9801(0)39:1124 
3.GOAL Nord9603(0)26:1518 
4.Leventina Calcio9513(0)45:1916 
5.Team Matro Aquila9504(0)46:2615 
6.ACB 20049315(0)44:3310 
7.US Giubiasco9315(0)33:3510 
8.Sassariente D29306(0)34:269 
9.Team Riviera 29207(0)20:706 
10.GC Biaschesi 29009(0)9:970 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke C - Herbstrunde)
1.Raggruppamento Melezza8800(0)42:924 
2.AC Vallemaggia8701(1)63:1621 
3.Sassariente D48413(0)34:3913 
4.Team Camoghè D98404(0)29:2912 
5.Sassariente D38314(0)32:3410 
6.Team Riviera 38305(0)32:429 
7.AS Gambarogno femm. 18224(0)19:307 
8.GOAL SUD8215(0)28:437 
9.US Pro Daro 28017(0)19:560 
10.AC Audax-Gudo Raggr. Tre TorriR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 (Stärke A - Frühjahrsrunde)
1.FC Rapid Lugano 12110(0)5:23 
2.FC Mendrisio2110(0)4:23 
3.Raggruppamento San Bernardo 12110(1)10:43 
4.FC Locarno2020(0)3:31 
5.AS Breganzona 12020(1)3:31 
6.GC Biaschesi 11010(0)0:00 
7.LAN Novazzano 20042011(0)2:40 
8.FC Stella Capriasca 12011(0)2:50 
9.Losone Sportiva2011(0)4:100 
10.Chiasso D1R 9090(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke B - Frühjahrsrunde)
1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 11100(0)8:33 
2.FC Rapid Lugano 21100(0)7:23 
3.LAN Novazzano 20051100(0)6:13 
4.CG Cureglia1100(0)4:33 
5.Insema D0000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
7.Basso Ceresio 11001(0)3:40 
8.FC Ceresio1001(0)3:80 
9.Chiasso D21001(0)2:70 
10.MG Denti della Vecchia1001(0)1:60 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke B - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
 
 
Team Riviera 1
Grandinani
6
1
 
Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke B - Frühjahrsrunde)
1.Team Matro Bodio1100(0)7:03 
2.Team Riviera 11100(0)6:13 
3.RAAV 11100(0)5:23 
4.US Monte Carasso1001(0)2:50 
5.Grandinani1001(0)1:60 
6.San Zeno1001(1)0:70 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke B - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
Raggruppamento Melezza
FC Ascona 1
 
V
Team Allievi
AC Sementina Raggr. Tre Torri
2
3
 
 
V = verschoben
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke B - Frühjahrsrunde)
1.Sassariente D11100(0)6:13 
2.AC Sementina Raggr. Tre Torri1100(0)3:23 
3.Raggruppamento Melezza0000(0)0:00 
FC Ascona 10000(0)0:00 
5.Team Allievi1001(0)2:30 
6.AC Vallemaggia1001(0)1:60 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
1.FC Bioggio 11100(0)14:23 
2.RAM 21100(0)4:23 
3.FC Mendrisio 21010(0)2:21 
FC Savosa-Massagno D11010(0)2:21 
5.AC Taverne 20051001(0)2:40 
6.Raggruppamento San Bernardo 21001(0)2:140 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
1.ABC1100(0)8:03 
2.FC Rapid Lugano 31100(0)7:13 
3.FC Stabio1100(0)3:13 
4.FC Stella Capriasca 21100(0)3:23 
5.FC Savosa-Massagno D20000(0)0:00 
6.AS Breganzona 21001(0)2:30 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio 21001(0)1:30 
8.Basso Ceresio 21001(0)1:70 
9.FC Bioggio 21001(0)0:80 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
 
US Giubiasco
Chiasso D femm.
 
V
 
AS Gambarogno femm. 1
AS Gambarogno femm. 2
7
0
 
V = verschoben
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
1.AS Gambarogno femm. 11100(0)7:03 
2.US Pro Daro 11100(0)7:23 
3.GOAL Nord1100(0)4:13 
4.Chiasso D femm.0000(0)0:00 
Team Camoghè D90000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
7.FF Lugano 19761001(0)1:40 
8.RAAV 21001(0)2:70 
9.AS Gambarogno femm. 21001(0)0:70 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
Team Matro Aquila
Team Riviera 2
 
V
 
 
V = verschoben
Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
1.Sassariente D41100(0)5:33 
2.Leventina Calcio1100(0)4:33 
3.Team Riviera 20000(0)0:00 
Team Matro Aquila0000(0)0:00 
5.ACB 20041001(0)3:40 
6.GC Biaschesi 21001(0)3:50 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
Sa 25.03.2017
 
 
 
FC Ascona 2
GOAL SUD
 
V
V = verschoben
Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärke C - Frühjahrsrunde)
1.FC Solduno 11100(0)8:23 
2.ACB-D9 20051100(0)6:43 
3.Team Riviera 31010(0)2:21 
Sassariente D21010(0)2:21 
5.GOAL SUD0000(0)0:00 
FC Ascona 20000(0)0:00 
7.Sassariente D31001(0)4:60 
8.US Pro Daro 21001(0)2:80 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48